Chronik 2014

Bezirksblitzmeisterschaft 2014

BBEM2014

 

 

 

Abschlusstabelle der Bezirksseniorenmeisterschft

BSMM1314

 

30.November 2013

Alexander Frei ist Bezirksjugendmeister U18

BJEM2013

ungeschlagen gewinnt Alexander die Bezirksjugendeinzelmeisterschaft

und vertritt den Schachbezirk und den Schachclub Donaueschingen bei der badischen Jugendeinzelmeisterschaft

20.12. Donaueschingen schlägt Villingen im Pokal

http://sb-schwarzwald.badischer-schachverband.de/?p=342

26.-30. Dezember 2013

Alexander Frei spielt am Weihnachtsopen Zürich

mit 4 aus 7 erreichte Alexander einen 82. Platz.

Rd. Br. Snr Name Elo FED Verein/Ort Pkt. Erg.
1 97 215 Perréard Nicolas 1409 SUI Sottens 1.0 w 1
2 26 32 Stucki Kaspar 1941 SUI Gsteigwiler 5.0 s 0
3 69 189 Rusconi Benito 1548 SUI St. Gallen 3.0 w 1
4 32 34 Bounlom Samyo 1929 SUI Aadorf 5.0 s 0
5 62 158 Künzi Anton 1639 SUI Zürich 4.5 w 0
6 71 149 Thurnheer Peter 1673 SUI Zürich 3.0 s 1
7 59 152 Britschgi-Bieri Carmen 1663 SUI Zufikon 3.0 w 1

http://www.weihnachtsopen.ch/contao/index.php/home.html

Badische Jugend-Einzel-Meisterschaft 2014     U20+U18

vom 02.01.14 bis 06.01.14 in Karlsruhe-Durlach

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Ra Teilnehmer TWZ A Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 Punk Buch
1. Ruff, Maximilian 2129 SC Brandeck-Turm * ½ 1 ½ 1 1 1 1 6 24½
2. Clancy, Jonathan 1717 SC Iffezheim ½ * 1 ½ 1 ½ 1 ½ 5 27
3. Ciolek, Andreas 1952 SK Singen 0 0 * 1 1 1 1 1 5 24
4. Firat, Kaan 1732 SK Hemsbach ½ * ½ ½ ½ 1 ½ 1 24
5. Herm, Marcel 2046 SC 1922 Ketsch ½ * ½ 0 1 ½ 1 1 21½
6. Jaeschke, Felix 1919 SK 1947 Sandhause ½ 0 * ½ 0 1 1 1 4 26
7. Dieterle, Patrik 1605 SABT TV Neuenbürg ½ ½ ½ ½ * ½ ½ 1 4 25½
8. Hahn, Cedric 1941 SC Eppingen 0 ½ 1 ½ * ½ ½ 1 4 25½
9. Kast, Joannis 1834 SK 1929 Jöhlingen 0 0 1 ½ * ½ ½ 1 25
10 Ohnmacht, Simon 1862 0 SC Niefern-Öschel 0 0 ½ * 1 0 1 1 23½
11 Schell, Felix 1800 SC Horben ½ 0 ½ * 0 ½ 1 1 21½
12 Ospina Ocampo, C 1741 0 Karlsruher SF 185 0 0 0 * 1 ½ 1 1 20½
13 Frei, Alexander 1692   SC Donaueschingen       0   0     ½       *     ½   ½ 1 1     20
14 Engelhard, Dario 1711 SC Rastatt 0 ½ 0 ½ 1 0 * 1 3 24
15 Kleiser, Samuel 1722 0 SC Brandeck-Turm 0 ½ 0 1 ½ * ½ ½ 3 23½
16 van der Vegt, Ed 1743 SF Eggenstein-Leo 0 0 0 ½ ½ * 1 1 3 22½
17 Walther, Felix 1525 SK Griesheim-Bohl 0 0 ½ * 1 ½ 0 1 3 17
18 Markic, Antonio 1593 SC Neumühl 0 0 ½ ½ 0 * ½ 1 20½
19 Udaykumar, Arunn 1718 SC Villingen 0 0 0 ½ * ½ 1 ½ 19½
20 Senel, Osman 1554 0 SK 1947 Sulzfeld 0 0 ½ 0 ½ * + 17
21 Opitz, Julian 1604 SK Endingen 0 0 0 0 1 0 * ½ 20½
22 Bablich, Tobias 1572 SC Rastatt 0 0 0 ½ ½ * 17

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.